カンガルーカップ 女子オープンテニス2022 |
||
伊達公子さんによる、キッズテニスクリニックから |
||
女子シングルス(写真左、左より) 優勝 阿部宏美 選手(筑波大学)(写真右) 準優勝 永田杏里 選手(慶應義塾大学) |
||
女子ダブルス(左より) 優勝 吉岡希紗 選手・永田杏里 選手 (早稲田大学・慶應義塾大学) 準優勝 松本安莉 選手・相川真侑花 選手 (島津製作所・テニスユナイテッド) |
||
5月7日(土)の試合から | ||
決勝に進出した、永田杏里 選手(慶應義塾大学) |
||
5月6日(金)の試合から | ||
昨年の全日本学生室内テニス選手権優勝の 阿部宏美 選手(筑波大学4年・愛知県出身)が 準決勝に進出、7日の準決勝で第1シードの 今西美晴 選手(EMシステムズ)と対戦する。 |
||
5月5日(木)の試合から (ダブルスのみ出場選手を掲載) | ||
園田彩乃 選手 (フリー) |
吉川ひかる 選手 (亜細亜大学) |
寺見かりん 選手 (テニスユニバース) |
原口沙絵 選手 (リコー) |
酒井渚月子 選手 (リコー) |
板谷里音 選手 (リコー) |
高橋玲奈 選手 (リコー) |
||
5月4日(水)の試合から
|
||
今西美晴 選手 (EMシステムズ) |
新見小晴 選手 (柳生園TC) |
池戸悠希子 選手 (LinkTS) |
川口夏実 選手 (町田LTC) |
押野紗穂 選手 (島津製作所) |
細沼千紗 選手 (フリー) |
池田涼子 選手 (チームralosso) |
波形純理 選手 (フリー) |
阿部宏美 選手 (筑波大学) |
古屋美智留 選手 (フリー) |
田邑来未 選手 (城南学園) |
重田夢亜 選手 (フリー) |
兼山栞凜 選手 (山梨学院大学) |
山口 藍 選手 (フリー) |
中村天音 選手 (関西大学) |
川岸七菜 選手 (フリー) |
大前綾希子 選手 (島津製作所) |
山崎郁美 選手 (亜細亜大学) |
津田梨央 選手 (ウイルTA瀬戸) |
小林ほの香 選手 (橋本総業ホールディングス) |
相川真侑花 選手 (テニスユナイテッド) |
細木祐佳 選手 (フリー) |
伊藤あおい 選手 (サリュートテニス専門学院) |
倉持美穂 選手 (フリー) |
力石優衣 選手 (フランチャイズビジネスインキュベーション) |
永田杏里 選手 (慶應義塾大学) |
松本安莉 選手 (島津製作所) |
鵜飼有希 選手 (フクシマガリレイ) |
吉岡希紗 選手 (早稲田大学) |
千原菜歩 選手 (山梨学院大学) |
日野和佳子 選手 (山梨学院大学) |
澤柳璃子 選手 (安藤証券) |
|
5月3日(火)の予選から |
||
---|---|---|
川口夏実 選手 (町田ローンテニスクラブ) |
田邑来未 選手 (城南学園) |
山口 藍 選手 (プロ・フリー) |
中村天音 選手 (関西大学) |
津田梨央 選手 (ウィルTA瀬戸) |
千原菜歩 選手 (山梨学院大学) |
池戸悠希子 選手 (Link Tennis School) |
吉岡希紗 選手 (早稲田大学) |
|
関口裕望 選手 (日本大学) |
小野美帆 選手 (テニスユニバース) |
宮本雪凪 選手 (駒澤大学) |
尾関彩花 選手 (プロ・フリー) |
勝見幸璃 選手 (プロ・フリー) |
岸上歌華 選手 (姫路大学) |
中館夏美 選手 (丸和商事) |
照井妃奈 選手 (筑波大学) |
|
5月2日(月)の予選から |
||
川口夏実 選手 (町田ローンテニスクラブ) |
金井綾香 選手 (リコー) |
関口裕望 選手 (日本大学) |
安部由香莉 選手 (テニスユニバース) |
西本聖良 選手 (姫路大学) |
田邑来未 選手 (城南学園) |
小野美帆 選手 (テニスユニバース) |
袖山穂菜美 選手 (プロ・フリー) |
長船香菜子 選手 (デ・ポーム) |
山口 藍 選手 (プロ・フリー) |
宮本雪凪 選手 (駒澤大学) |
古賀彩花 選手 (TeamSatellite) |
尾関彩花 選手 (プロ・フリー) |
杉原里沙子 選手 (山手倶楽部アーリーズ) |
中島美夢 選手 (亜細亜大学) |
中村天音 選手 (関西大学) |
森本凪咲 選手 (SEEKERs TENNIS TEAM) |
津田梨央 選手 (ウィルTA瀬戸) |
勝見幸璃 選手 (プロ・フリー) |
伊藤さつき 選手 (亜細亜大学) |
井上晴菜 選手 (INOUEテニスアカデミー) |
千原菜歩 選手 (山梨学院大学) |
岸上歌華 選手 (姫路大学) |
芝田詩歩 選手 (エストTC) |
中館夏美 選手 (丸和商事) |
杉山七菜 選手 (県立岐阜商業高校) |
池戸悠希子 選手 (Link Tennis School) |
内山ほのか 選手 (シンズテニス) |
須藤さくら 選手 (TeamSatellite) |
照井妃奈 選手 (筑波大学) |
久継沙織 選手 (K-powers相模原SG) |
吉岡希紗 選手 (早稲田大学) |
|